Panadol Extra

Panadol Extra

In Apotheken und Drogerien, ohne ärztliche Verschreibung erhältlich

Packungen zu 10 Filmtabletten bzw. 10 Brausetabletten

GSK Consumer Healthcare Schweiz AG unterstützt das Engagement der Schweizerischen Kopfwehgesellschaft gegen Kopfschmerzen.
Weitere Informationen zum Thema Kopfschmerz unter www.headache.ch

Übersicht

Einsatzgebiet

Panadol Extra enthält den schmerzlindernden Wirkstoff Paracetamol sowie Koffein

Panadol Extra wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von leichten bis mässig starken Kopfschmerzen

Was ist die Darreichungsform?

Filmtabletten

Besondere Eigenschaften

Dank innovativer Tabletten-Technologie schnellere Auflösung der Tablette

Was ist in Panadol Extra enthalten?

1 Filmtablette enthält 500 mg Paracetamol und 65 mg Koffein

Übersicht

Einnahme

Die maximale Tagesdosis von 8 Film- oder 8 Brausetabletten innert 24h nicht überschreiten und nicht zeitgleich mit anderen Arzneimitteln einnehmen, die auch Paracetamol enthalten. Bei Bedarf 1 bis 2 Film- oder Brausetabletten einnehmen, nicht häufiger als alle 4 bis 6 Stunden.

Packungsgrösse

Panadol Extra gibt es in Packungen mit 10 Filmtabletten oder 10 Brausetabletten rezeptfrei in der Apotheke oder Drogerie.

Erfahren Sie mehr

Bitte lesen Sie die Packungsbeilage.

Panadol Produkte

Panadol Produkte

Panadol Produkte

Passende Artikel

passende Artikel